Следком проверяет историю с "похищением" ребенка в Барнауле

Общество, 11:31, 08.09.2022
Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет России

Правоохранительные органы проверят действия матери, которая могла стать заказчиком похищения ребенка. По результатам следователи примут решение

Следователи проводят доследственную проверку из-за возможного похищения ребенка в Барнауле. Об этом сообщает "Инцидент Барнаул".

Силовики предварительно установили, что днем 5 сентября жительница Барнаула со своим знакомым пыталась забрать своего ребенка, который проживает с отцом.

Сейчас правоохранители опрашивают свидетелей, устанавливают все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки они дадут юридическую оценку действиям матери. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Главный прокурор Алтайского края Антон Герман поставил на контроль результаты доследственной проверки.

Ранее в соцсетях появилась информация, что в Барнауле средь бела дня пытались похитить ребенка. Предположительно, заказчиком похищения могла быть его мать. Инцидент произошел около дома на улице Приречной, 2а. По словам очевидцев, трое мужчин силой хотели увезти восьмилетнего мальчика. Однако неравнодушные горожане якобы перекрыли дорогу "похитителям". Всех доставили в отдел полиции Центрального района.

На трассе задержали пьяного отца, который силой увез сына с Алтая

Мужчина ехал с ребенком на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Его остановили сотрудники ГИБДД и выяснили, что он забрал ребенка у матери

Лента новостей