В Алтайском крае из-за вспышки COVID в три раза выросло число обращений к врачам

Общество, 12:49, 08.09.2022
"Красная зона". Коронавирус. Биологическая опасность
"Красная зона". Коронавирус. Биологическая опасность Фото: Олег Укладов

Алтайский край находится на пике шестой волны заболеваемости коронавирусом. Основная нагрузка легла на плечи медиков поликлиник

В Алтайском крае растет количество обращений в поликлиники. Губернатор региона Виктор Томенко в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил, что ежедневно к врачам обращается более двух тысяч человек – показатель вырос в три раза. Об этом сообщает "Бийский рабочий".

Число заболевших ковидом также продолжает расти – ежедневно в регионе выявляют более 700 новых зараженных.

В целом Томенко оценил ковидную обстановку в крае как "нестабильную". Сейчас в регионе работает восемь госпиталей, в которых развернуто 611 коек. По данным медиков, регион уже вышел на пик шестой волны заболеваемости ковидом.

Стоит отметить, что в крае циркулирует штамм коронавируса омикрон, который быстро распространяется, однако протекает не тяжело. Поэтому основная нагрузка ложится на поликлиники.

Несмотря на рост заболеваемости, пока в Алтайском крае не планируют введение ограничительных мероприятий и масочного режима. Соблюдение масочного режима в регионе рекомендовано для групп риска – людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

В Алтайском крае ожидается вспышка заболеваемости гриппом

Специалисты рекомендуют в качестве защиты от гриппа поставить вакцину. К тому же в регионе уже началась прививочная кампания, и препараты поступили как для взрослых, так и для детей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей