Алтайский депутат отсудил деньги за дефекты в элитной квартире в Москве

Общество, 17:24, 08.09.2022
Максим Банных
Максим Банных Фото: Виталий Барабаш

Судя по документам, парламентарий приобрел элитную четырехкомнатную квартиру площадью 126 "квадратов" с видом на Москву-Сити

Депутат АКЗС Максим Банных отсудил деньги за дефекты, которые он обнаружил в своей московской квартире, сообщает ИА "Банкфакс". Застройщик должен выплатить ему 240 тысяч рублей.

В феврале 2022 года Банных обратился в Центральный районный суд Барнаула с иском к компании "МонАрх-УКС" о защите прав потребителя. Известно, что он приобрел квартиру в строящемся ЖК. Однако во время приемки Банных отказался подписывать акт приема-передачи из-за выявленных дефектов. Застройщик согласился устранить неполадки и передал жилье с опозданием на 125 дней. В связи с этим собственник предъявил компании требования о выплате компенсации за просрочку, но денег не получил. Тогда депутат пошел в суд, желая взыскать с компании неустойку в 1,8 млн рублей, компенсацию морального вреда в размере 30 тыс. рублей и штраф.

Ответчик не стал отрицать факт просрочки, однако с объемом требований он не согласился. Суд вынес решение взыскать с ответчика неустойку в размере 150 тыс. рублей, моральную компенсацию в 10 тыс. рублей, а также штраф на сумму 80 тыс. рублей.

Однако парламентарий не согласился с таким решением и подал апелляцию. Алтайский краевой суд рассмотрел жалобу и оставил ее без удовлетворения. Таким образом, решение Центрального районного суда Барнаула вступило в законную силу.

Как указано в материалах процесса, Банных приобрел жилье в Москве за 49,452 млн рублей. Судя по описанию, речь идет о ЖК City Park элитного класса.

Ранее сообщалось, что депутат и директор компании "Гранит" Максим Банных за прошлый год заработал 12,689 млн рублей.

Женился барнаульский бизнесмен и депутат заксобрания Максим Банных

Судя по комментариям гостей в социальных сетях, свадьба прошла на площадке, которую подготовили специально под это торжество

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей