Алтайские строители восстановили разрушенную в ЛНР школу

Общество, 11:39, 14.09.2022

В здании уже заменили окна и двери, отремонтировали инженерные сети и отопление. К 15 сентября здание обещают полностью передать в эксплуатацию

Алтайские строители заканчивают восстановление одного из корпусов средней школы в Трехизбенке Славяносербского района ЛНР. Уже завтра, 15 сентября, ремонт обещают закончить полностью, сообщила местная администрация в Telegram.

12 сентября там побывали начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края Юрий Проскурин и глава администрации Славяносербского района Сергей Крамаренко.

В учебном корпусе уже заменили окна и двери, сделали отделку некоторых кабинетов, отремонтировали инженерные сети в подвале, смонтировали систему отопления и начали ремонт кровли.

Алтайские власти прояснили ситуацию со строителями и обстрелянной школой в ЛНР

Строители из Алтайского края действительно собирались приступить к ремонту школы, но еще не успели зайти на объект. В ночь на 16 августа в школу прилетела ракета

"К 15 сентября планируется завершить ремонт всего учебного корпуса, и дети смогут приступить к обучению. В планах продолжить ремонт пищеблока, санузлов, спортзала, шиферной кровли и второго учебного корпуса", – рассказала директор школы Алла Долженко.

Она поблагодарила руководство Алтайского края за оказанную помощь и неравнодушное отношение к жителям села.

Также в Трехизбенке продолжается ремонт объектов соцсферы и жилых домов, поврежденных в результате обстрелов.

Напомним, ремонт сельской школы проводит ИСК "Союз" в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между администрацией Славяносербского района и Алтайским краем.

Дети из ЛНР получили канцелярию и сладости из Алтайского края

В прикрепленный к региону район Луганской Народной Республики пришла очередная партия груза из Алтайского края. Посылки получили школьники и дошколята

Лента новостей