На обновление бийского моста через реку Бехтемир потратили свыше 130 млн рублей

Общество, 15:47, 14.09.2022
Мост через реку Бехтемир
Мост через реку Бехтемир Фото: Министерство транспорта Алтайского края

Мост находится по трассе Бийск – Карабинка – граница Республики Алтай, которая соединяет несколько районов: Бийский, Советский, Зональный, Целинный и другие, а также является выходом на Чуйский тракт

В Бийском районе открыли движение по обновленному мосту через реку Бехтемир. На эти работы из краевого бюджета выделяли более 130 млн рублей, сообщает минтранс Алтайского края.

К ремонту приступили в прошлом году. Специалисты из барнаульского ДСУ-3 обустроили временный мост и сделали подъездные пути. На основном объекте дорожники привели в порядок опоры и установили новые железобетонные балки пролетных строений, в связи с чем удалось расширить проезжую часть моста.

Специалисты привели в нормативное состояние подходы к мосту, уложили асфальт и сделали барьеры. Также на проезжей части нанесли разметку и установили знаки. Сейчас специалисты приступили к демонтажу временного моста.

Ранее сообщалось, что на Чуйском тракте открыли движение по четырем полосам от Новоалтайска.

В Алтайском районе продолжается реконструкция дороги от райцентра до Аи

На капитальный ремонт первого участка протяженностью 20 км понадобится около 2 млрд рублей. Эти средства выделены региону в рамках инфраструктурного кредита

Лента новостей