В Новосибирске планируют залить самый длинный каток в России

Общество, 22:31, 14.09.2022
Каток
Каток Фото: pixabay.com

В городе реализуют проект "Новосибирск – Новогодняя столица России". С помощью него рассчитывают привлечь туристов из других регионов. Для этого планируют создать множество интересных площадок

В Новосибирске на Михайловской набережной планируют залить самый длинный в России каток. Об этом рассказала вице-мэр города Анна Терешкова, сообщает NGS.RU.

"Мы хотим сделать его на протяжении всего променада набережной. Мы посмотрели, катка такой длины еще не было", – поделилась она.

Каток станет одной из площадок проекта "Новосибирск – Новогодняя столица России". По словам Терешковой, его должны открыть к 25 декабря. Раньше, скорее всего, не получится, поскольку, по прогнозам, в ближайшие пару месяцев снег не ожидается.

Кроме этого, на данной площадке разместят световые деревья и ледовый городок. Также по проекту "Новогодней столицы" запланирована установка нового светового фонтана в Первомайском сквере, вдоль улицы Ленина хотят смонтировать светящийся потолок. Помимо прочего, создадут тематические локации, которые посвятят федеральным округам России.

Знаменитости, премьеры и выставки: главные культурные события осени на Алтае

Этой осенью в Алтайском крае состоится сразу несколько театральных премьер и выставок, а кроме того, регион посетит много знаменитых гостей

Лента новостей