В РЖД закупили 30 новых вагонов для обновления пригородных поездов на Алтае

Общество, 15:12, 15.09.2022
Вагон. Поезд. РЖД
Вагон. Поезд. РЖД Фото: "Толк"

С начала 2022 года на пригородных поездах Алтая проехало более 5,7 млн человек. После пандемии пассажиропоток начал восстанавливаться. В связи с этим решили обновить вагоны

Для пополнения парка "Алтайпригород" в РЖД закупили 30 вагонов на тепловой тяге. Их должны направить на обновление состава по маршрутам "Просторы Алтая", "Калина Красная" и "Восток". Об этом рассказал замминистра транспорта Алтайского края Дмитрий Коровин, сообщает amic.ru.

В Алтайский край за последние несколько месяцев привезли четыре новых вагона, остальные 26 поступили в последние дни. Сейчас их готовят для демонстрации губернатору Виктору Томенко. А в будущем запустят по популярным пригородным маршрутам.

Помимо этого, уже начали работу над новым расписанием, а вагоны ставить на учет.

Кроме того, планируют запуск нового маршрута – из Барнаула до Славгорода. Сейчас минтранс и РЖД подбирают для него название. Дорога проляжет через семь регионов, а время в пути составит около 6,5 часа.

Также в Алтайском крае планируют до конца года приобрести два электропоезда. Их направят на рейсы из Барнаула до станций Черепаново и Заринск.

Ранее сообщалось, что именинники смогут путешествовать на поездах дальнего следования со скидкой 10%.

Алтайским школьникам и студентам предоставили льготу на проезд в электричках

По словам представителей компании, в период действия льгот на электричках ежедневно ездит более 2,5 тысячи студентов и школьников

Лента новостей