Подрядчик залатает швы на городском мосту через Барнаулку

Общество, 17:23, 15.09.2022

Общественники выявили недочеты в недавно отремонтированном мосту через Барнаулку. В связи с чем призвали подрядчика провести восстановительные работы

Активисты алтайского отделения Народного фронта заметили ряд проблем на мосту через Барнаулку, расположенном на объездной дороге через шоссе Ленточный Бор. Общественники отметили, что деформационные швы на нем уже не герметичны, хотя его совсем недавно отремонтировали за 272 млн рублей в рамках нацпроекта. Об этом они написали в своей группе в соцсети "ВКонтакте".

"Деформационные швы должны быть герметичными и исключать возможность попадания воды, грязи и различных предметов на нижележащие конструкции и элементы моста. Строители об этом забыли?" – возмутились активисты.

На претензии общественников ответили в региональном минтрансе. Там пояснили, что знают о недочетах и работы по их устранению планировались на текущий дорожно-строительный сезон в гарантийных рамках за счет средств подрядчика, сообщает amic.ru.

"Подрядная организация Барнаульское ДСУ №4 до конца этой недели проведет ремонт участков разрушенных деформационных швов, устранит просадки асфальтобетонного покрытия и выполнит локальную антикоррозионную защиту металлических конструкций", – пояснили в ведомстве.

Ранее в мэрии Барнаула рассказали, какие дороги отремонтируют до конца года.

В Алтайском районе продолжается реконструкция дороги от райцентра до Аи

На капитальный ремонт первого участка протяженностью 20 км понадобится около 2 млрд рублей. Эти средства выделены региону в рамках инфраструктурного кредита

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей