Бийские чиновники ищут поставщика жульена из креветок и бананов в шоколаде

Общество, 18:54, 15.09.2022
Банкет, фуршет, застолье
Банкет, фуршет, застолье Фото: unsplash.com

Мэрия наукограда объявила тендер на организацию проведения официальных мероприятий. К подрядчику предъявили ряд требований и меню из 37 позиций

Администрация Бийска ищет организаторов приемов-обедов и кофе-пауз, которые проводятся в мэрии, сообщает "Бийский рабочий".

В задачи организатора входит предоставление блюд, рассадка гостей и сервировка стола. Уточняется, что развлекательная программа не требуется.

Бывшая алтайская чиновница пойдет под суд за банкет из казны

Бывшую чиновницу обвиняют в превышении должностных полномочий и растрате. По версии следствия, она за казенный счет устроила корпоратив для своих коллег

Есть требования к оформлению, например столы и стулья должны быть в едином стиле, а на столах – цветочная композиция (при необходимости). Столовые сервизы должны быть из фарфора.

Меню уточняется за несколько часов до мероприятия, но общий набор состоит из 37 наименований. Среди них бутерброды с отварным мясом, языком, красной икрой, семгой и селедкой, жульен из креветок, запеченные баклажаны, куриные крылышки, шашлыки из курицы и семги, бананы в шоколаде, расстегаи, булочки, грибной суп, борщ, солянка, а также соки, морсы и компот из сухофруктов.

На все выделяется всего 150 тысяч рублей. На госзакупках не уточняется, о каком количестве встреч и гостей идет речь.

Ранее "Толк" выяснил, какое жилье закупают на Алтае и почему самые дорогие ищет прокуратура, а самые дешевые – комитеты ЖКХ.

Без роскоши: власти Алтая опровергли проведение банкетов на элитной турбазе

Туристический комплекс Киви-Лодж, построенный в живописном месте Горного Алтая, на неделе стал объектом для скандала в российских СМИ

Лента новостей