В Барнауле на Павловском тракте высадили десятки молодых деревьев

Общество, 7:46, 17.09.2022

Высаживают те породы деревьев, которые смогут хорошо прижиться и расти в городских условиях. Все деревца выращены в питомниках

Сотрудники предприятия "Благоустройство и озеленение" высадили три десятка молодых деревьев (12 ясеней и 18 маньчжурских орехов) в районе дома на Павловском тракте,164. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

Всего, согласно муниципальному заданию, в краевой столице высадят более 260 деревьев – липы, сосны и ясени, яблони и рябины, саженцы маньчжурского ореха и пирамидального тополя. На новое место саженцы привозят с комом земли – чтобы они быстрее адаптировались к окружающей среде.

Еще более 130 штук высадят в благоустроенной аллее поселка Южного, которая располагается на участке между улицами Герцена и Белинского. Кроме этого, крупномеры появятся на улицах Северо-Западной, Георгия Исакова, Короленко, Ляпидевского, Молодежной и на площади Мира.

Ранее сообщалось, что в Барнауле высаживают деревья и кустарники в сквере Медиков.

В барнаульском парке Изумрудный срубят не менее 100 деревьев

Тему вырубки деревьев в парке "Изумрудный" стараются не затрагивать – это слишком болезненно для барнаульцев. Но время пришло

Лента новостей