Губернатор Новосибирской области поддержал идею Кадырова о добровольцах

Общество, 10:52, 20.09.2022
Военный. Армия
Военный. Армия Фото: mil.ru

По словам Травникова, сейчас укомплектование именных подразделений завершилось. Однако желающие продолжают обращаться в военкоматы и пункты сбора

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал идею главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о сборе добровольцев для участия в специальной операции на Украине, сообщает "Сиб.фм".

По словам главы региона, многие новосибирцы уже с первых дней начала спецоперации выражали желание пойти в армию и участвовать в освобождении Украины от националистического режима.

"За этот период более 800 жителей нашего региона отправились в различные подразделения Вооруженных сил России и Росгвардии. В том числе в наши именные региональные подразделения", – добавил Травников.

Он отметил, что региональное правительство оказывает поддержку добровольцам. В частности, им предоставляются как единовременные, так и регулярные выплаты, а также их обеспечивают снаряжением и оборудованием.

Ранее сообщалось, что Рамзан Кадыров предложил всем главам регионов подготовить добровольцев для спецоперации.

Жителей Алтая зазывают на службу по контракту для участия в спецоперации

Жителям Алтайского края, которые заключат контракт, обещают большие возможности - приличные суммы денег и привилегии для детей

Лента новостей