Осеннее равноденствие: что нужно делать для привлечения удачи

Общество, 23:17, 20.09.2022
Тепло. Осень
Тепло. Осень Фото: unsplash.com

Считается, что осеннее равноденствие обладает мистической силой. Раньше в этот день проводили разные обряды для привлечения любви, здоровья или счастья

Земля 23 сентября займет вертикальное положение относительно Солнца. После этого наступает астрономическая осень. Чтобы привлечь удачу в жизнь, в этот день необходимо провести несколько ритуалов, сообщает "Слово и Дело".

Для началу нужно избавиться от хлама в доме. Уборка лишнего поможет навести порядок и в жизни. Если выкинуть вещи в мусорку жалко, то можно продать или отдать бесплатно тем, кому они действительно пригодятся.

Немаловажно привести в порядок и свои гаджеты. Чистка телефона и компьютера от ненужных файлов, фотографий и контактов поможет лишиться энергии прошлого. После этого в жизни появится место для чего-то нового.

Навести порядок нужно не забыть и в голове. В день осеннего равноденствия необходимо выписать список вещей, от которых есть желание избавиться. Например, такими могут стать вредные привычки, переживания из-за отношений или негативные мысли. Затем необходимо все заново прочесть и сжечь бумажку с написанным, а после развеять пепел на ветру.

Кроме того, считается что начатое в осеннее равноденствие дело становится привычным быстрее обычного. Поэтому этот день идеально подходит для того, чтобы привить себе новую полезную привычку.

Ранее сообщалось, почему осенние равноденствие считается особенным днем.

Астролог поведал, какие знаки зодиака в октябре обретут финансовую удачу

Трем представителям зодиакального круга в октябре особенно повезет с деньгами. Доходы почти сами по себе начнут приумножаться

Лента новостей