Роспотребнадзор не усмотрел опасности в горящем полигоне в Рубцовске

Общество, 12:09, 21.09.2022
Полигон в Рубцовске
Полигон в Рубцовске Фото: t.me/mash_siberia

На протяжении пяти месяцев за городом периодически воспламеняется полигон ТБО. Горожане обеспокоены экологической ситуацией

Роспотребнадзор не увидел риска для здоровья людей от горящего мусорного полигона в Рубцовске. Об этом сообщает Mash Siberia.

В городе периодически горит свалка, которую обслуживает компания "Благоустройство". Ветер разносит запах до жилых домов. Однако представители ведомства сделали замеры воздуха и ничего опасного не нашли. Полигону выписали предостережение, а тщательную проверку обещали провести, если будет гроза здоровью людей.

Между тем охранник Алексей, который работает рядом с полигоном, попал в больницу с токсическим поражением печени якобы из-за гари, которая доносится с полигона. Сейчас он проходит лечение и не может работать из-за проблем со здоровьем.

Ранее жители Бийска пожаловались на окутавшую город дымку. В ГОЧС Бийска уточнили, что в городе тлеет и периодически воспламеняется полигон ТБО.

Эколог объяснил, почему Бийск полностью погрузился в дым из-за горения промзоны

Все, что хоть немного развеялось в воздухе днем, с ночным похолоданием опускается вниз. Поэтому жалобы от горожан чаще увеличиваются именно вечером

Лента новостей