В четырех городах Алтайского края пройдет акция сдачи крови

Общество, 18:33, 22.09.2022
Донор. Кровь.
Донор. Кровь. Фото: Толк

Каждый донор после сдачи крови получит компенсацию на питание (она составляет 5% от прожиточного минимума), справку на день отдыха и памятный сувенир с символикой акции

В Алтайском крае с 28 сентября стартует ежегодная акция "Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!". Ее проведут сразу в четырех городах. Организаторами выступает АлтГТУ и Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ "Звездный свет", сообщает пресс-служба АлтГТУ.

Первым эстафету принимает Рубцовск. Доноры могут прийти 28 и 29 сентября. Мобильная станция проработает в эти дни с 8.30 до 12 часов в филиале Алтайского краевого центра крови по адресу: проспект Рубцовский, 35а.

Жители Барнаула могут сдать кровь с 3 по 7 октября в мобильном комплексе у "Титов Арены" на проспекте Социалистическом, 93. График работы прежний.

Следом акция перейдет в Бийск. Там в филиале Алтайского краевого центра крови по адресу: переулок Мартьянова, 44, ждут желающих 12 и 13 октября с 8.30 до 12 часов.

Завершает эстафету Камень-на-Оби. Мобильный комплекс примет доноров 18 октября на площадке около Каменской детской школы искусств на улице Ленина, 44а. Проработает он также с 8.30 до 12 часов.

Ранее сообщалось, кто может стать донором костного мозга в Алтайском крае и не опасно ли это.

Иногда нет и часа: как работает служба крови в Алтайском крае

Более 25 тысяч человек в Алтайском крае являются донорами крови, а 13 тысяч из них имеют звание почетного донора России

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей