Кадыров возмутился обменом "азовцев"* на российских военнослужащих

Общество, 9:49, 23.09.2022
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров Фото: vk.com/ramzan

Кадырова возмутил тот факт, что обмен производился на украинских условиях. По его мнению, это неправильно и передавать даже одного участника батальона "Азов"* было неприемлемо

Глава Чечни Рамзан Кадыров остался крайне недоволен обменом пленными между Россией и Украиной, среди которых находились командиры батальона "Азов"* и бывший народный депутат и лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Крайне недоволен вчерашним обменом. Даже сама ситуация для меня в целом непонятна", – написал он.

Кадыров отметил, что раньше при принятии боевых или тактических решений с активными участниками спецоперации советовались. А здесь, по его словам, минобороны и ФСБ не обсуждали с ними это.

"Я считаю, что признанных террористами преступников нельзя менять на военнослужащих. Я бы понял, если был бы равноценный обмен – военнослужащего на военнослужащего, агента на агента. У нас полно пленных вэсэушников, которых хоть сто к одному меняй, так еще останутся", – добавил глава Чечни.

В конце Кадыров подчеркнул, что это только его личное мнение и, несмотря на свое недовольство, приказы президента РФ Владимира Путина продолжат выполняться.

Напомним, что 22 сентября стало известно об обмене между Россией и Украиной пленными, среди которых находился Виктор Медведчук. РФ выдали 55 военнослужащих. Им оказывается медицинская и психологическая помощь.

Кто такой кум Путина Виктор Медведчук и правда ли его обменяли на пленных

Задержанного на Украине оппозиционного политика, кума российского президента Виктора Медведчука обменяли на украинских военнопленных

*"Азов" – запрещенная в России террористическая организация.

Лента новостей