Кадыров предложил мобилизовать силовиков из прокуратуры и МЧС

Общество, 18:10, 24.09.2022
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров Фото: vk.com/ramzan

Глава Республики считает, что у России есть хороший профессиональный резерв, который нужно использовать для ведения военных действий

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил мобилизовать сотрудников силовых ведомств. Об этом сообщает РИА "Новости. По его словам, даже половина их штата "снесет любую западную армию".

"Даже если исключить из уравнения резервистов, то у нас все равно остается колоссальный штат сотрудников, которые так или иначе имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием: МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратура, СК. Вместе с силовыми и военными ведомствами — это примерно 5 миллионов человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы", — написал Кадыров.

Глава Чечни отметил, что если оставить на местах половину, то мобилизовать можно 2,5 млн человек. По мнению Кадыров, с такой армией и резервисты не нужны. Он подчеркнул, что у России — много ресурсов, особенно военных, столько, что "НАТО и Запад устанут считать".

Ранее Кадыров предложил всем главам регионов подготовить добровольцев для спецоперации.

Кадыров возмутился обменом азовцев* на российских военнослужащих

Кадырова возмутил тот факт, что обмен производился на украинских условиях. По его мнению, это неправильно и передавать даже одного участника батальона "Азов"* было неприемлемо

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей