Барнаульцы жалуются на "беспредел" водителей автобусов

Общество, 8:42, 25.09.2022

После закрытия моста на Новом рынке проблема с пробками в центре Барнаула обострилась. Для общественного транспорта на участках сделали "выделенки", однако все вопросы это не решило

Житель Барнаула Федор Ермаков пожаловался, что водители общественного транспорта вместо "выделенки" едут по другим рядам, создавая еще более глобальные пробки. Об этом сообщает Barnaul22.

"Им уже целую полосу выделили, так нет – им мало, они с четвертой полосы, считая себя самыми умными, пытаются заехать на свою выделенную! По площади Октября каждый день эти горе-водители создают аварийные ситуации, мало того, что нарушают ПДД, так под угрозой жизни и здоровье пассажиров! Также на Аносова с Калинина поворачивают со средней полосы!", – говорится в сообщении.

Горожанин призвал перевозчиков провести беседу с водителями по этому поводу, а сотрудников ГИБДД – начать штрафовать за такое "поведение".

Ранее сообщалось, что в Барнауле водители срезают дорогу прямо по пешеходным дорожкам "Юбилейного".

Выход из спячки. Что происходит с барнаульским общественным транспортом осенью

Городские перевозчики оценивают ситуацию как стабильную. А те представители отрасли, которым удалось попасть на выделенные полосы, и вовсе извлекли определенную выгоду

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей