Из Бийска отправили первую партию мобилизованных граждан

Общество, 13:11, 25.09.2022
Военкомат. Призыв
Военкомат. Призыв Фото: Бийский рабочий

Данные о том, сколько именно жителей Алтайского края, в том числе бийчан, призвали в рамках мобилизации, не разглашают. Эта информация является секретной

25 сентября из Бийска отправили первых граждан, которых призвали в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщает "Бийский рабочий".

Бийчан будут отправлять не всех сразу, а партиями. В воскресенье на сборный пункт выдвинутся 30 человек, далее в течение месяца будет еще несколько отправок. Среди первых мобилизованных в основном те, кто добровольно изъявил желание принять участие в спецоперации, либо те, у кого есть боевой опыт. У военкомата в этот день также собрались их родные и близкие.

Мобилизованные рассказали, что вместе с повесткой им вручали список вещей, которые необходимо взять с собой. Многие из них получили повестку 24 сентября.

Информацию о том, сколько именно человек мобилизуют из Бийска, не оглашают.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. При мобилизации в Вооруженные силы призывают мужчин от 18 до 50 лет, с военным билетом, тех, кто находится в запасе и не имеет права на отсрочку, а также в категории годности от А до В.

Владимир Путин подписал пакет поправок о военной службе

Данные поправки в Уголовный кодекс касаются ответственности за преступления, совершенные во время прохождения военной службы

Лента новостей