"Всем добра!": как в Барнауле проходит мобилизация

Общество, 14:40, 25.09.2022

В Барнауле уже работают пункты предварительного сбора мобилизованных. Сегодня туда прибыли первые мобилизованные граждане

Из Барнаула 25 сентября отправятся первые мобилизованные граждане. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

Всего в городе определили для этих целей два пункта предварительного сбора – это бульвар 9 января, 99 (ДК "Октябрьский") и ул.Антона Петрова, 146а (ДК города Барнаула).

Глава города Вячеслав Франк проверил работу таких пунктов. Он пояснил, что здесь дежурят медики, организована доставка воды, соблюдаются необходимые санитарные нормы. Всем мобилизованным раздадут сухпайки. Полиция обеспечивает охрану общественного порядка.

Сотрудники военкомата регистрируют мобилизованных, консультируют их по возникающим вопросам. После завершения организационных мероприятий барнаульцев отправят в воинские части для прохождения военной подготовки.

В пункте на бульваре 9 Января сегодня многолюдно – мобилизованных провожают родные и близкие. Женщины не могут сдержать слез. Сами призывники настроены по-боевому. Они выкрикивают громкие фразы – "Слава России", "Всем добра!" и садятся с вещами в автобус. Военком дает мужчина последние наставления и отправляет в путь. Об этом сообщает "МК на Алтае".

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. При мобилизации в Вооруженные силы призывают мужчин от 18 до 50 лет, с военным билетом, тех, кто находится в запасе и не имеет права на отсрочку, а также в категории годности от А до В.

Видео: "МК на Алтае"

Из Бийска отправили первую партию мобилизованных граждан

Данные о том, сколько именно жителей Алтайского края, в том числе бийчан, призвали в рамках мобилизации, не разглашают. Эта информация является секретной

Лента новостей