Виктор Томенко оценил прохождение частичной мобилизации в Алтайском крае

Общество, 18:31, 26.09.2022
Мобилизация
Мобилизация Фото: barnaul.org

Глава региона поручил не оставлять без внимания и решать все проблемные вопросы, которые возникают у жителей края в связи с частичной мобилизацией

Процесс частичной мобилизации жителей Алтайского края затронули во время оперативного совещания в правительстве региона 26 сентября, сообщила пресс-служба алтайского кабмина.

Частичная мобилизация проходит организованно, в плановом порядке, оценил глава региона Виктор Томенко. Он обратил внимание, что эта тема остается главной в информационном пространстве и оказывает большое влияние на работу органов власти.

Виктор Томенко рассказал о частичной мобилизации в Алтайском крае

Частичную мобилизацию населения президент РФ Владимир Путин объявил с 21 сентября 2022 года. Сейчас в регионах определяются с количеством и составом мобилизованных

От жителей края на горячую линию только за первые двое суток поступили несколько сотен звонков.

Губернатор призвал подчиненных не оставлять без внимания возникающие вопросы и оперативно обращаться к руководству края.

"Главам муниципалитетов и ЦУРу по Алтайскому краю дано поручение отслеживать проблемные обращения, связанные с мобилизацией", – отметили в правительстве.

Как писал "Толк", первых мобилизованных отправили из Алтайского края 25 сентября. Проводы продолжались 26 сентября во многих городах и районах.

Алтайские студенты получили отсрочку от частичной мобилизации

Отсрочку можно получить, если учебное заведение имеет государственную аккредитацию. Форма и программа обучения значения не имеют

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей