Алтайский край выполнил около половины плана по частичной мобилизации

Общество, 14:38, 28.09.2022
Совещание по вопросам частичной мобилизации в правительстве Алтайского края
Совещание по вопросам частичной мобилизации в правительстве Алтайского края Фото: Антон Червяков

Глава региона отметил, что все возникающие вопросы, связанные с мобилизацией в крае, решаются в оперативном режиме. Совещания в правительстве по этой теме будут проводить ежедневно

В Алтайском крае по состоянию на 28 сентября план частичной мобилизации выполнили почти наполовину. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

Губернатор региона Виктор Томенко провел видеоселектор с руководителями муниципалитетов и военными комиссарами. В ходе мероприятия он заявил, что призыв в регионе проходит в плановом порядке. Ежедневно в Омск отправляют группы мобилизованных.

Томенко подчеркнул, что организация этой работы сложна, однако органы власти и военкоматы обязаны ее провести. Глава региона напомнил, что 59 мобилизованных по ошибке уже вернули домой. В будущем, как считает Томенко, таких недочетов будет меньше.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. При мобилизации в Вооруженные силы призывают мужчин от 18 до 50 лет, с военным билетом, тех, кто находится в запасе и не имеет права на отсрочку, а также в категории годности от А до В.

Коснется ли частичная мобилизация медиков Алтайского края

Министерство здравоохранения Алтайского края не может ответить на вопросы о призыве врачей из региона в рамках частичной мобилизации

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей