Мобилизованные жители Алтайского края прибыли в учебный центр в Омск

Общество, 18:06, 28.09.2022
Мобилизованные жители Алтайского края
Мобилизованные жители Алтайского края Фото: Инцидент Барнаул

В Алтайском крае уже несколько партий мобилизованных граждан отправили на военную подготовку. В Сети появились первые кадры с места дислокации

Первые мобилизованные мужчины из Алтайского края прибыли в учебный центр в Омск. Снимок с места, куда прибыли граждане, опубликовал "Инцидент Барнаул".

На фото видно, что мужчины, обмундированные в военную форму и с коробками в руках, стоят на фоне складов. При этом в регионе, как видно на фото, уже выпал снег. Судя по лицам, военнослужащие находятся в приподнятом настроении – кто-то улыбается и машет фотографу.

Ранее сообщалось, что Алтайский край выполнил около половины плана по частичной мобилизации. Призыв в регионе проходит в плановом порядке. Ежедневно в Омск отправляют группы мобилизованных.

СМИ писали, что мобилизованных отправили из Барнаула, Бийска, Белокурихи и других городов и районов Алтайского края. При этом были случаи, когда граждан мобилизовали по ошибке. Военный комиссар края Марат Усманов пояснил, что такие недочеты были допущены по вине самих граждан, которые не предоставляли информацию об изменениях семейного положения или смены места работы.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. При мобилизации в Вооруженные силы призывают мужчин от 18 до 50 лет, с военным билетом, тех, кто находится в запасе и не имеет права на отсрочку, а также в категории годности от А до В.

Военный комиссар обратился к жителям Алтайского края

Военный комиссар уточнил категории граждан, которые подлежат частичной мобилизации, а также пояснил, почему некоторых мобилизовали по ошибке

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей