На восьмипролетном путепроводе у Нового рынка устанавливают буронабивные сваи

Общество, 14:19, 29.09.2022
Установка свай на путепроводе у Нового рынка в Барнауле
Установка свай на путепроводе у Нового рынка в Барнауле Фото: @most_barnaul

Дорожники выполняют работы в соответствии с графиком. Они планируют закончить большую часть работ, связанных с опорными частями моста, до наступления зимы

В Барнауле на восьмипролетном путепроводе в районе Нового рынка началась установка буронабивных свай. Сейчас подрядная организация ведет работы на первой опоре, всего же их будет три. Об этом сообщает телеграм-канал "Мост" со ссылкой на ДСУ-4.

Отмечается, что на месте трехпролетного путепровода рабочие в настоящее время выполняют устройство шпунтового ограждения котлована для первой опоры нового путепровода. Это своего рода защитная конструкция, которая используется на нулевом этапе строительных работ для защиты стенки котлована от воды, оползней и осыпаний почвы.

Также на объекте продолжается изготовление арматурных каркасов для устройства буронабивных свай. Для каждой опоры изготовят около 20 таких свай.

Непосредственно сборка самого сооружения начнется после того, как в Барнаул из Тюмени привезут металлоконструкции общим весом около 1,1 тыс. тонн. Стоимость изготовления всех металлоконструкций для нового путепровода на момент заключения контракта составила 350 млн рублей. Их отгрузку начнут в октябре, в краевую столицу детали доставят на автомобильном транспорте несколькими партиями в течение полутора-двух месяцев.

Начать монтаж нового путепровода дорожники планируют уже в 2022 году. Ожидается, что до этого рабочие ДСУ-4 уже закончат весь "бетонный" комплекс работ на объекте.

Напомним, что мост в районе Нового рынка был закрыт для движения транспорта в мае 2022 года. Полностью завершить реконструкцию путепроводов планируют к 30 ноября 2023 года. По окончании работ здесь появится по три полосы движения транспорта в обе стороны, две трамвайные линии и широкие пешеходные тротуары.

Рассыпался на глазах. Что увидели строители, когда сносили мост на Новом рынке

Оголенная арматура, крошащийся бетон и трещины – таким запомнили строители Барнаульского ДСУ-4 снесенный мост на проспекте Ленина. Но это были не все признаки аварийности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей