"Не нагоняйте панику": мобилизованные с Алтая рассказали о своей "новой" жизни

Общество, 18:23, 29.09.2022
Скрин видео из казармы в Омской области
Скрин видео из казармы в Омской области Фото: vk.com/incident_rubtsovsk

Мужчины из алтайского района уже прибыли на место дислокации, где они будут проходить военную подготовку. Пока они находятся в боевом настроении

Жители Змеиногорского района, попавшие под частичную мобилизацию, рассказали, как они живут во время учебной подготовки в Омской области. Об этом сообщает "Инцидент Рубцовск".

"Говорят, у солдат кушать нечего. Вот, есть курочка – в "Пятерочке" взяли. Не нагоняйте панику. Пока все тут нормально. Телевизор есть, все есть. Парни в магазинах и на перекуре. Пока нормально, не знаю, как дальше будет", – отметил один из призванных.

Один из мобилизованных рассказал, что в скором времени их ждут учения на полигоне, а после этого, вероятно, отправят в зону проведения спецоперации. Сейчас у парней уже начался процесс обучения – для них проводят лекции, показывают демонстрационные видео.

Ранее сообщалось, что мобилизованные жители Алтайского края прибыли в учебный центр в Омск. На фото видно, что мужчины, обмундированные в военную форму и с коробками в руках, стоят на фоне складов. При этом в регионе, как видно на фото, уже выпал снег.

Российским предприятиям могут разрешить бронировать рабочих от мобилизации

Ранее бизнес попросил правительство об отсрочках для тех, кто занят на производстве электроники, а также для строителей, авиадиспетчеров, моряков и пилотов

Лента новостей