В городах и районах Алтайском крае 5 октября зазвучат сирены

Общество, 15:47, 02.10.2022
Сирена. Система оповещения
Сирена. Система оповещения Фото: "Барнаул 22"

Жителей края просят с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов и замещение телеэфира являются плановыми

5 октября в городах и районах Алтайского края состоится комплексная техническая проверка готовности систем оповещения. Об этом сообщает администрация Рубцовска.

Так, в период с 10.40 до 10.43 проведут проверку систем оповещения регионального уровня, а с 11.30 до 11.33 – муниципального уровня.

Комплексная проверка начнётся с централизованного запуска электрических сирен во всех городах и райцентрах, кроме Барнаула. При этом прерывистое звучание электрических сирен в течение трех минут является сигналом оповещения "Внимание всем!", который подается перед передачей информации об угрозе или возникновении ЧС.

Услышав сигнал оповещения "Внимание всем!", жители края должны включить телевизионную программу "Россия 1", проводное радио или FM радиоприемники, переключив их на радиопрограмму "Радио России", и прослушать сообщение.

Ранее барнаульцев испугал неизвестный ночной гул. По описанию, гул был похож на шум от взлетающего самолета. Другие пользователи Сети предположили, что, вероятнее всего, на ТЭЦ-3 проводили работы.

Сирены и эвакуация: оборонный завод в Бийске оцепили люди с автоматами

Рядом с БОЗом горит трава и деревья. Пожар уже идет поверху, а дым усиливается. Завод оцепили и объявили эвакуацию, сообщают очевидцы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей