Алтайский военком опроверг фейк о покупке мобилизованными экипировки для себя

Общество, 10:02, 03.10.2022
Военная обувь, одежда
Военная обувь, одежда Фото: Толк

Сейчас в Сети распространяется большое количество фейков на фоне мобилизации. В одном из них сообщается, что мобилизованным необходимо самостоятельно приобретать обмундирование для своей защиты

Военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко опроверг распространенный в Сети фейк о том, что мобилизованным необходимо самостоятельно обеспечивать себя обмундированием и одеждой. Об этом сообщает глава Майминского района Петр Громов в своем телеграм-канале.

По его словам, минобороны обеспечивает военнослужащих всем необходимым.

"Министерство обороны РФ полностью обеспечивает всех, призванных в ряды Вооруженных сил РФ, солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров, мобилизованных в рамках частичной мобилизации, вещевым и продовольственным обеспечением как военнослужащих, проходящих военную службу по контракту", – сказал он.

Денисенко отметил, что призывники получают летнюю и зимнюю одежду, а также все необходимые элементы экипировки.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае на фоне мобилизации выросло число предложений о продаже обмундирования для военных.

Депутат возмутился пропажей 1,5 млн комплектов формы для мобилизованных

По словам депутата, проблемы есть не только с комплектами формы. Он уверен, что ответственность за это несет бывший замминистра обороны

Лента новостей