В чем разница между бронью и отсрочкой от мобилизации

Общество, 12:59, 03.10.2022
Военный билет
Военный билет Фото: "Толк"

Специалист призвал не путать эти понятия, поскольку они совершенно различны. Отсрочку человек получает по личным причинам, а бронь – по факту работы в важной для экономики страны сфере

Бронь и отсрочка от частичной мобилизации различаются между собой по причинам и сроку, заявил адвокат Леонид Ольшанский на радиостанции "Говорит Москва".

По словам юриста, отсрочку призывнику дают по временным причинам. Когда эти обстоятельства изменятся, гражданин все еще может попасть под мобилизацию.

"Яркий пример отсрочки – студент, который учится. Другая причина – тяжелая болезнь. Отсрочку, пока дети не достигнут совершеннолетнего возраста, дают многодетным отцам, если мать погибла", – отметил он.

Бронь же, как подчеркнул эксперт, получают сотрудники производств, которые необходимы для оборонной промышленности страны, и специалисты других важных сфер.

"Если отрасль народного хозяйства важна для экономики России и для обороноспособности, эти граждане должны работать. Бронь не менее важна, чем вести танки в бой", – подчеркнул Леонид Ольшанский.

Жители Алтайского края активно идут работать на заводы в надежде на бронь

Пока оборонно-промышленные предприятия пополняются новыми сотрудниками, средний и малый бизнес рискует остаться без специалистов и руководителей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей