Власти Алтайского края назвали размер денежного содержания для мобилизованных

Военная форма
Военная форма Фото: tulunadm.ru

Вместе с этим мобилизованным жителям региона обещают материальную помощь в приобретении одежды, спальников и других принадлежностей

"Ежемесячное денежное содержание военнослужащих, призванных в ходе частичной мобилизации, составляет порядка 200 тысяч рублей и выше", – сообщили "Толку" в пресс-службе регионального правительства в ответ на запрос редакции.

Также призванным резервистам обещают оказать материальная помощь в приобретении одежды, спальников и других принадлежностей:

Правда ли, что мобилизованные россияне получат от регионов по 300 тысяч рублей

Единовременные выплаты призванным гражданам начислят автоматически на любой банковский счет, к которому привязана карта "Мир"

"Это будет сделано за счет внебюджетных источников, фондов, общественных организаций, бизнеса. Такая работа уже началась в крае".

Кроме того, в пресс-службе регионального правительства уточнили, что службы помощи семьям мобилизованных планируется организовать при главах муниципалитетов Алтайского края:

"Сбором заявок о потребностях семей мобилизованных займутся социальные работники на местах".

Предполагается межведомственное взаимодействие в вопросах оказания помощи семьям. Это может быть материальная помощь по линии минсоцзащиты, а также медицинская, психологическая и другая помощь в зависимости от потребностей семей.

Поскольку служба межведомственная, работать в ней по-прежнему будут специалисты, уже занятые в данных сферах деятельности.

Алтайский военком опроверг фейк о покупке мобилизованными экипировки для себя

Сейчас в Сети распространяется большое количество фейков на фоне мобилизации. В одном из них сообщается, что мобилизованным необходимо самостоятельно приобретать обмундирование для своей защиты

Лента новостей