В парке "Изумрудный" рабочие собирают беседку и восстанавливают пруд

Общество, 14:09, 03.10.2022

Работы по восстановлению пруда в парке "Изумрудный" продолжаются. Пруд планируют залить к концу октября в тестовом режиме

В барнаульском парке "Изумрудный" продолжают работы по благоустройству. Сейчас там завершают монтаж большой деревянной беседки возле пруда.

Что касается водоема, сейчас там также продолжаются восстановительные работы. Ориентировочно они завершатся в конце октября.

Ранее сообщалось, что в парке приступили к монтажу гидроизоляционного покрытия на пруду. К концу октября в тестовом режиме туда будут заливать воду.

Отметим, что пруд стоял без воды с 2018 года. Работы выполняет компания-подрядчик "Русстрой". После проведения всех "грязных" работ глубина пруда составит 1,2 метра. По периметру выполнят мощение плиткой, склоны пруда озеленят естественным газоном, появятся набережные, пирс и удобный спуск к воде. На острове установят новую беседку, скамейки и озеленение.

На восстановление пруда направят около 60 млн рублей, что составляет 60% от общего объема финансирования, предусмотренного на 2022 год.

Визит-центр у пруда может появиться в барнаульском парке Изумрудный

В восстановление любимого барнаульцами парка уже вложили 230 млн рублей. Весь проект в итоге может обойтись в 360 млн рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей