В парке "Изумрудный" в октябре планируют заполнить новый пруд водой

Общество, 10:23, 16.09.2022
Парк "Изумрудный"
Парк "Изумрудный" Фото: t.me/vvakaev

Работы по восстановлению пруда в парке "Изумрудный" продолжаются. К концу октября пруд намерены залить водой в тестовом режиме

В Барнауле приступили к монтажу гидроизоляционного покрытия на пруду в парке "Изумрудный". Об этом сообщил управляющий парком Вячеслав Вакаев в своем телеграм-канале.

"В течение месяца эти работы должны быть закончены. Так что, надеюсь, к концу октября уже можно будет залить воду в тестовом режиме", – отметил Вакаев.

Отметим, что пруд стоял без воды с 2018 года. Работы выполняет компания-подрядчик "Русстрой". После проведения всех "грязных" работ глубина пруда составит 1,2 метра. По периметру выполнят мощение плиткой, склоны пруда озеленят естественным газоном, появятся набережные, пирс и удобный спуск к воде. На острове установят новую беседку, скамейки и озеленение.

На восстановление пруда направят около 60 млн рублей, что составляет 60% от общего объема финансирования, предусмотренного на 2022 год.

Ранее сообщалось, что в парке "Изумрудный" за 2,5 года спилили около 30 аварийных деревьев, однако на территории еще есть не менее сотни, которые угрожают жизням посетителей.

Такого еще не было. Что за голые деревья появились у парка Изумрудный

Рабочие завершили облицовку фасадов здания на проспекте Комсомольском, 128а. Сейчас ведется благоустройство территории, завершают строительные и отделочные работы внутри объекта

Лента новостей