На "Госуслугах" начали принимать жалобы на ошибки при частичной мобилизации

Общество, 20:45, 04.10.2022
Смартфон. Связь. Госуслуги.
Смартфон. Связь. Госуслуги. Фото: Минцифры АК

В сервисе отметили, что услуга предназначена для граждан с правом на отсрочку, которых все равно призвали. Подать заявление может как сам мобилизованный, так и любой другой человек

На портале "Госуслуги" запустили форму для подачи жалоб на нарушения при частичной мобилизации, сообщает ТАСС.

Как пожаловаться на нарушения при призыве

Для подачи заявления потребуются данные о повестке и документы, подтверждающие основание для отсрочки. Желающему оформить жалобу следует воспользоваться услугами бота Макса, который работает на портале.

Жалобу нужно написать в строке чата, а после этого выбрать строку "Призыв в рамках частичной мобилизации" и отправить. Документ передадут в призывную комиссию региона, в котором состоит на воинском учете мобилизованный.

Когда в России началась частичная мобилизация

21 сентября президент Владимир Путин подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. Министр обороны РФ Сергей Шойгу подчеркнул, что на службу призовут 300 тысяч человек.

В Генштабе добавили, что по закону под частичную мобилизацию попадают старшие офицеры – до 55 лет, младшие офицеры – до 50 лет, а также рядовой и сержантский составы – в возрасте до 35 лет.

В Алтайском крае заработала бригада для адресной помощи семьям мобилизованных

В Алтайском крае организовали службу помощи семьям мобилизованных. В контакт-центр уже поступило более 20 звонков – все отрабатываются

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей