В Алтайском крае заработала бригада для адресной помощи семьям мобилизованных

Общество, 15:37, 03.10.2022
Наталья Оськина
Наталья Оськина Фото: пресс-служба губернатора Алтайского края

В Алтайском крае организовали службу помощи семьям мобилизованных. В контакт-центр уже поступило более 20 звонков – все отрабатываются

Министр соцзащиты Алтайского края Наталья Оськина в ходе совещания с губернатором заявила, что в региона начала работу бригада специалистов для помощи семьям мобилизованных, сообщает пресс-служба губернатора края.

По ее словам, за несколько дней в контакт-центр минсоцзащиты поступило более 20 звонков. Все обратившиеся семьи посетили сотрудники соцслужбы. В основном звонки касались решения бытовых вопросов по личному подсобному хозяйству, доставке дров и угля и т.д.

Оськина отметила, что к работе с такими семьями присоединились депутаты АКЗС, волонтерский штаб "Мы вместе". Для выполнения физических работ подключились советы отцов.

Напомним, нуждающиеся семьи мобилизованных по различным вопросам могут обратиться по телефону контакт-центра минсоцзащиты (3852) 27-36-01.

Ранее в пресс-службе правительства региона заявили, что ежемесячное денежное содержание военнослужащих, призванных в ходе частичной мобилизации, составляет порядка 200 тысяч рублей и выше.

В Алтайском крае рассказали, как будут поддерживать мобилизованных и их семьи

В Алтайском крае организовали сбор средств и нужных вещей в поддержку мобилизованных. После этого посылку со всем необходимым отправят в места дислокации военнослужащих

Лента новостей