Проблемный перекресток в Барнауле оборудуют 45 светофорами

Общество, 17:17, 04.10.2022
Светофор
Светофор Фото: pixabay.com

До конца года на перекрестке Попова – Антона Петрова появятся светофоры. Причем не только для пешеходов и машин, но и для трамваев

На пересечении улиц Попова и Антона Петрова в Барнауле установят светофоры, сообщили в администрации города.

Всего перекресток планируется оснастить 45 устройствами: транспортными, пешеходными и регулирующими движение трамваев.

"Светофорное регулирование на участке позволит минимизировать пересечение разных транспортных потоков, организовать безопасный переход пешеходов через проезжие части, а также повысить удобство и безопасность движения", – сообщают в дорожном комитете.

Устройство светофоров на перекрестке планируется выполнить до конца года.

Власти уже объявили конкурс на определение подрядчика. Работы проведут по программе "Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2025 годы".

Отметим, что на указанном перекрестке систематически происходят ДТП. Например, в прошлом году на пешеходном переходе под колесами погибла девушка, в марте там пострадал мужчина-пешеход.

Также автомобилисты выражали недовольство организацией движения на пересечении улиц Попова и Антона Петрова. Житель Барнаула провел эксперимент и получил штраф от ГИБДД, пытаясь доказать, что другие автомобилисты нарушают ПДД.

В Барнауле за 3,4 млн рублей обновят светофоры на пяти участках улиц

В городе для улучшения ситуации на дорогах установят новые светофоры, где их раньше не было, а также заменят изношенное оборудование

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей