В Алтайском крае из-за СВО отменили включение сирен

Общество, 9:04, 05.10.2022
Сирены систем оповещения
Сирены систем оповещения Фото: newstracker.ru

Проверка должна была пройти 5 октября, но ее отменили точно так же, как это было летом. На этот раз стали известны причины

5 октября в Алтайском крае планировали протестировать региональную и местную системы оповещения населения с сиренами, но проверку отменили. Об этом пишет altapress.ru со ссылкой на краевой главк МЧС.

Комплексная техническая проверка готовности систем оповещения должна была пройти в городах и районах с прерывистым звучанием электрических сирен в течение трех минут.

"По указанию МЧС России в связи со сложной геополитической обстановкой и проведением специальной военной операции комплексные проверки готовности систем оповещения населения, запланированные на 5 октября, отменяются во всех субъектах страны. Перехвата каналов СМИ и включения сирен не будет", – указало ИА "Хакасия" и другие региональные издания.

Аналогичная ситуация была и летом. С утра 20 июля планировался запуск сирен, но потом его отменили.

Ранее странный грохот перепугал жителей Бийска. Он был настолько сильным, что бийчане всерьез стали обсуждать в Сети, где произошел взрыв.

В Камне-на-Оби вспомнили детство нового командующего Западным военным округом

По словам педагогов, в школьные годы Роман Бердников отличался большим трудолюбием и целеустремленностью, а после получения генеральских погонов он отправил букет своей первой учительнице

Лента новостей