В Камне-на-Оби вспомнили детство нового командующего Западным военным округом

Роман Бердников (слева)
Роман Бердников (слева) Фото: function.mil.ru

По словам педагогов, в школьные годы Роман Бердников отличался большим трудолюбием и целеустремленностью, а после получения генеральских погонов он отправил букет своей первой учительнице

Педагоги лицея №4 Камня-на-Оби еще раньше федеральных СМИ узнали о назначении своего выпускника Романа Бердникова командующим Западным военным округом. Оказалось, что военачальник поддерживает связь со школьными наставниками, а по случаю присвоения генеральского звания Роман Бердников в свое время отправил букет своей первой учительнице.

В лицее №4 Камня-на-Оби гордятся многими выпускниками, и Роман Бердников, разумеется, не исключение. Педагоги уверены, что их бывшему ученику, добившемуся больших успехов на военном поприще, по плечу любые задачи.

Уроженец Камня-на-Оби возглавил Западный военный округ

В Едином государственном реестре юридических лиц сказано, что он руководит округом с 28 сентября. На сайте минобороны РФ пока указан старый командир

Педагог лицея, пожелавшая остаться неизвестной, рассказала "Толку" о том, что учителя, у которых занимался Бердников, помнят его как послушного, активного, целеустремленного человека с большим трудолюбием и хорошим чувством юмора.

"Роман был душой класса. Его все любили. Учился на хорошо и отлично. Если он что-то не понимал, всегда спрашивал. Ему важно было разбираться во всех предметах и все доводить до конца".

Роман Бердников окончил школу в 1988 году. После восьмого класса поступил в Киевское Суворовское военное училище. Далее учился в Московском высшем общевойсковом командном училище им. Верховного Совета РСФСР.

Мать командующего Западным военным округом Тамара Бердникова много лет руководила Каменским мясокомбинатом "Восход", является заслуженным работником пищевой индустрии РФ и почетным гражданином Камня-на-Оби.

Напомним, о назначении генерал-лейтенанта Романа Бердникова командующим Западным военным округом сообщил РБК со ссылкой на данные ЕГРЮЛ и свой источник.

До этого округ возглавлял генерал-полковник Александр Журавлев. На сайте минобороны РФ он все еще числится командующим ЗВО.

Власти Алтайского края назвали размер денежного содержания для мобилизованных

Вместе с этим мобилизованным жителям региона обещают материальную помощь в приобретении одежды, спальников и других принадлежностей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей