Барнаульцы пожаловались на кладбища спиленных деревьев по всему городу

Общество, 12:33, 05.10.2022

Горожане назвали несколько адресов, где спилили и оставили ветки и стволы деревья. С 1 октября в Барнауле стартовал месяц санитарной очистки, есть шанс, что остатки уберут

По всему Барнаулу валяются спиленные деревья, и их никто не убирает, пожаловались горожане в группе Barnaul22.

Жители назвали несколько мест, где лежат остатки от спила деревьев. Так, стволы не убрали на проспекте Красноармейском, 112. На улице Панфиловцев спиленные деревья лежат уже неделю.

На Исакова, между Солнечной Поляной и улицей Геодезической, в роще за гаражами еще с весны остались ветки после спила кустов и мусор.

"Так забирайте же себе на дрова в баню", – советуют комментаторы.

Когда будет уборка

С 1 октября в Барнауле стартовал месячник осенней санитарной очистки и благоустройства. До 31 октября в наведении санитарного порядка будут участвовать предприятия и организации, учреждения социальной сферы, управляющие компании, студенты, школьники, общественные организации и простые жители.

По данным мэрии, пройдут работы по уборке скверов на улице Титова, по Стахановской, 90 и проспекту Социалистическому, 109, на Шукшина, Панфиловцев, Адмирала Кузнецова и других. Также уберут аллеи.

6, 13, 20 и 27 октября будут "чистые четверги", а 21 октября – общегородской субботник.

В зоне особого внимания. Как дороги Барнаула готовят к зимним условиям

Власти столицы Алтайского края увеличили объемы финансирования на содержание городских дорог в зимний период 2022-2023 годов

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей