Космический корабль с бывшей алтайской журналисткой улетает 5 октября

Общество, 13:58, 05.10.2022
Анна Кикина
Анна Кикина Фото: t.me/GagarinCosmonautTrainingCenter

Crew Dragon с российской космонавткой стартует уже сегодня вечером, 5 октября. Проследить за ним можно будет в прямом эфире

Космический корабль Crew Dragon с космонавтом Роскосмоса Анной Кикиной вылетит 5 октября, сообщили в госкорпорации.

Корабль с ракетой-носителем Falcon-9 стартует из Космического центра имени Кеннеди 5 октября в 19.01 по московскому времени (23.01 по местному), его стыковка к узловому модулю Harmony американского сегмента МКС планируется 6 октября.

Посмотреть трансляцию можно будет по этой ссылке. Она начнется в 18.00 по Москве.

SpaceX’s Falcon 9
SpaceX’s Falcon 9
Фото: blogs.nasa.gov

Помимо Анны Кикиной в экипаж входят астронавты NASA Николь Мэнн и Джош Кассада и астронавт JAXA Коити Ваката.

Космонавты на МКС уже вовсю готовятся к прибытию россиянки. Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин обустроили спальное место для своей коллеги.

Накануне важного события Анна продолжает поддерживать себя в отличной физической форме и сохраняет бодрость духа, отметили в Роскосмосе.

Анна Кикина – уроженка Новосибирска, окончила Новосибирскую госакадемию водного транспорта. В 2006 году получила образование инженера-гидротехника, а в 2008-м – экономиста-менеджера. До 2012 года она работала на радио в компании "Радио Сибирь – Алтай" в Горно-Алтайске. После этого прошла отбор на должность кандидата в космонавты-испытатели. В 2014 году ее рекомендовали к зачислению в отряд космонавтов Роскосмоса.
Жители Алтайского края восхитились полетом ракеты в вечернем небе

Жители края стали свидетелями полета ракеты. Хорошая погода позволила снять эффектные фото со следом, напоминающим медузу

Лента новостей