Как проблемная ТЭЦ в Яровом подготовилась к отопительному сезону

Общество, 16:25, 05.10.2022

В этом году на приведение в нормативное состояние объектов теплоснабжения Ярового из средств краевого бюджета выделили 1,3 млн рублей. Эти деньги направили на ремонт котлов и закупку угля

4 октября в администрации Ярового обсудили готовность системы теплоснабжения города к отопительному сезону. Там отметили, что после сбоев в прошлом отопительном сезоне работы ТЭЦ по поручению Виктора Томенко разработали комплекс мер по повышению надежности систем, а также организовали разработку перспективной схемы теплоснабжения, сообщает пресс-служба губернатора Алтайского края.

По словам министра промышленности и энергетики Вячеслава Химочки, на ТЭЦ уже выполнили значительный объем работ. В частности, завершили ремонт котлов №7 и 10, и завершается на №9. В ближайшее время последний выведут в резерв.

До начала ноября в городе завершится накопление угля для предстоящего отопительного сезона. Так, в ближайшие дни туда поставят около 5,5 тыс. тонн, и к 15 октября в запасах ТЭЦ будет 55,5 тыс. тонн.

Отмечается, что ситуация по обеспечению населения теплоснабжением находится на постоянном контроле регионального правительства и прокуратуры.

Напомним, что ТЭЦ в Яровом считается одной из самых проблемных в Алтайском крае. Прошлой зимой в ее работе наблюдались серьезные перебои, из-за которых в домах местных жителей снизилась температура.

В ручном режиме. В правительстве рассказали о готовности Ярового к холодам

В предстоящий отопительный сезон ТЭЦ Ярового войдет с рекордным запасом угля, а на ее ремонт потратили внушительные средства. Кроме того, стало известно, чем ее заменят

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей