В Бийске снова ищут подрядчика на ремонт коммунального моста

Общество, 10:09, 06.10.2022
Коммунальный мост в Бийске
Коммунальный мост в Бийске Фото: БР

В Бийске уже дважды пытались найти подрядчика для ремонта коммунального моста. Однако желающих взяться за эту работу не находится

Мэрия Бийска объявила аукцион для поиска подрядчика, который возьмется за ремонт коммунального моста. Об этом сообщает "Бийский рабочий". Эту работу нужно будет выполнить до 28 ноября 2023 года.

Заявки принимают до 13 октября. Цена контракт составляет 171 млн рублей. В апреле 2022 года администрация уже пыталась найти подрядчика. Тогда цена контракта была на 19 млн рублей ниже.

Кроме самого моста планируется отремонтировать и дорогу по обе его стороны – по пер. Коммунарскому (от Бийского краеведческого музея им. В.В. Бианки до коммунального моста) и по ул. Вячеслава Шишкова (от коммунального моста до ул. Краснооктябрьской).

На данных участках планируют установить бордюры, обустроить тротуары и положить новый асфальт. Выполнить соответствующие работы исполнитель должен будет до 30 октября 2023 года.

Напомним, это уже третья по счету попытка администрации Бийска найти подрядчика для капитального ремонта моста через Бию. Первые две не увенчались успехом.

Власти Бийска определили место для нового моста через Бию

В связи с изменением транспортной инфраструктуры города новая переправа должна появиться территориально между коммунальным и понтонным мостами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей