Американская разведка считает причастной Украину к убийству Дарьи Дугиной

Общество, 11:19, 06.10.2022
Дарья Дугина
Дарья Дугина Фото: t.me/pushilindenis

В разведке не уточнили, кто именно из властей Украины стоял за организацией убийства Дугиной и давал ли на это согласие президент страны

Убийство журналистики и политолога Дарьи Дугиной организовали власти Украины. К такому мнению пришли в американской разведке, сообщает РИА Новости со ссылкой на The New York Times.

"Разведывательные службы США считают, что определенные представители украинского правительства санкционировали подрыв автомобиля в Подмосковье в августе, в результате которого погибла Дарья Дугина", – говорится в тексте газеты.

При этом авторы материала подчеркивают, что США никаким образом не принимали в этом участие. Как уточнили источники газеты, если бы спецслужбы страны заранее знали о готовящемся покушении, то пытались бы отговорить украинцев.

"[Американцы] были разочарованы отсутствием прозрачности со стороны Украины по поводу планов военных действий и секретных операций, особенно на территории России", – отмечают авторы материала.

Напомним, что в Подмосковье вечером 20 августа взорвался автомобиль, в котором находилась Дарья Дугина. В ФСБ заявили, что за ее убийством стоят украинские спецслужбы. Главной подозреваемой является Наталья Вовк.

Нас не интересует. Как Украина отреагировала на обвинения в убийстве Дугиной

Российские спецслужбы обвиняют Украину в причастности к убийству российской журналистки и политолога. В ответ на обвинения Зеленский сделал официальное заявление

Лента новостей