График – прежний. Как продвигается возведение стелы "Город трудовой доблести"

Общество, 6:47, 07.10.2022

Работы по созданию объекта, призванного увековечить трудовой подвиг барнаульцев в годы Великой Отечественной войны, планируется завершить в ноябре 2022 года

Строительство стелы "Город трудовой доблести" в Барнауле идет по графику, сообщили "Толку" в администрации города. Сдать объект, как и заявлялось ранее, планируется в ноябре текущего года.

В настоящее время на строительной площадке можно увидеть, что постамент стелы находится в специальном чехле. Как уточнили нашей редакции в мэрии, работы на объекте продолжаются и проводятся внутри этого пространства.

Движение вверх: как возводят стелу Город трудовой доблести. Фоторепортаж

Работы по строительству объекта, который будет иметь высоту более 32 метров, планируется завершить в ноябре текущего года

Как ранее сообщал "Толк", завершить стелу, которая призвана увековечить трудовой подвиг барнаульцев в годы Великой Отечественной войны, планируется в ноябре 2022 года.

Высота объекта составит 32,48 метра. Конструкция состоит из стального каркаса и железобетонного постамента, который будет облицован гранитными плитами и бронзовым декоративным панно.

На поверхность стелы нанесут историко-архивные фотографии и документы, а также изображение герба Барнаула и текст указа президента РФ о присвоении краевой столице статуса "Город трудовой доблести".

Общая площадь мемориального комплекса рядом со стелой составит 345 квадратных метров.

Какой будет стела Город трудовой доблести в Барнауле. Инфографика

В ноябре 2022 года в краевом центре завершат установку стелы "Город трудовой доблести" и благоустроят территорию рядом с ней

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей