"Аптеки Алтая" судятся с поставщиками из-за долга в 55 млн рублей

Общество, 18:14, 06.10.2022
Аптека
Аптека Фото: Анна Меньшикова

"Аптеки Алтая" отбиваются от претензий сразу двух компаний, которые требуют выплатить им миллионные долги за поставки товара

Две компании подали в суд на краевое госпредприятие "Аптеки Алтая" из-за долгов по поставкам в размере почти 55 млн рублей. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

Так, 22 сентября барнаульская компания "Соломед" подала иск на сумму около 49,5 млн рублей. Большая часть – это долг по уплате поставленного товара, а остальное – пеня за просрочку. Речь идет о гражданско-правовом договоре, заключенном 1 ноября 2021 года.

Кроме того, 22 сентября компания "Кват-Ра" предъявила претензии на сумму 5,7 млн рублей. Поводом для обращения стала задолженность по договору. В чем смысл притязаний, в документах не указано. Дело приняли к производству 30 сентября, заседание по нему состоится 17 ноября.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело в отношении заведующей аптечным пунктом "Аптек Алтая" в Славгороде. Тогда сумма хищения значилась в размере более 450 тыс. рублей. В итоге она получила два года лишения свободы условно.

Закупают впрок. Какая проблема сложилась на рынке лекарств в Алтайском крае

По словам главы краевого минздрава Дмитрия Попова, основная причина дефицита ряда лекарственных препаратов связана с ажиотажным спросом

Лента новостей