Песков назвал "уткой" информацию о покинувших Россию 700 тысяч человек

Общество, 17:37, 06.10.2022
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: The Insider

Недавно в СМИ появилась информация, что с момента объявления частичной мобилизации из России уехало около 700 тыс. человек. Однако в Кремле опровергают эти данные

Реальное количество уехавших из России после объявления частичной мобилизации граждан далеки от уровня в 700 тыс. человек. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"Нет, [эта цифра] не является [близкой к правде]. Это похоже на какую-то утку", – сказал он.

Между тем он отметил, что вообще не знает о русской версии Forbes, в которой появилась эта цифра, и имеет ли оно отношение к американскому изданию.

"Поэтому не думаю, что следует воспринимать всерьез такие новости", – подчеркнул пресс-секретарь президента.

Песков также добавил, что точные цифры уехавших из России он не знает. Однако заверяет, что приведенной информации они точно не соответствуют.

Напомним, что издание Forbes со ссылкой на один источник из администрации президента и другой, который знаком с кремлевскими оценками, сообщало, что после объявления частичной мобилизации Россию покинуло около 700 тыс. человек.

Названо число россиян, уехавших в соседний с Алтайским краем Казахстан

После объявления частичной мобилизации некоторые россияне решили покинуть страну. Часть из них отправились в соседний с Алтайским краем Казахстан

Лента новостей