Алтайский край восстанавливает "подшефный" Славяносербский район

Общество, 20:10, 06.10.2022
Поездка Даниила Бессарабова в Славяносербский район
Поездка Даниила Бессарабова в Славяносербский район Фото: t.me/bessarabovdv

Алтайский край помогает Славяносербскому району ЛНР. Ранее правительство выделяло средства на отдых детей из этого региона

Депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов заявил, что регион продолжает помогать в восстановлении Славяносербского района ЛНР. Об этом он рассказала в своем телеграм-канале.

По его словам, в скором времени пострадавшие от обстрелов социальные учреждения будут отстроены.

Думец рассказал, что посетил Родаковскую среднюю школу и шахту "Черкасскую" в Зимогорье, которые подверглись обстрелу ВСУ.

"Страшные кадры. Встретился с земляками, которые приехали, чтобы помочь местным реконструировать разгромленное. Отважные добровольцы с большими сердцами", – отметил алтайский думец.

Депутат отметил, что Россия "вернет возвращенные территории к нормальной жизни".

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил, что край продолжит развивать торговые, культурные и гуманитарные связи с новыми регионами. Глава региона отметил, что сейчас регион помогает Славяносербскому району Луганской Народной Республики вернуться к мирной жизни – оказывает разноплановую помощь в восстановлении жилых домов и инфраструктуры, организации отдыха для детей.

Алтайские строители восстановили разрушенную в ЛНР школу

В здании уже заменили окна и двери, отремонтировали инженерные сети и отопление. К 15 сентября здание обещают полностью передать в эксплуатацию

Лента новостей