Мобилизованные из Сибири и Урала проходят обучение в зоне спецоперации

Общество, 16:31, 07.10.2022
Военная техника. Военные учения
Военная техника. Военные учения Фото: mil.ru

Сами мобилизованные отмечают, что, несмотря на то, что по началу было сложно, сейчас коллектив уже слаженный. Они также выразили готовность идти в зону боевых действий

Мобилизованные из Сибири и Свердловской области, прибывшие в зону проведения спецоперации, осваивают способы прицеливания и ведения огня из минометов "Сани" и расчетов реактивных систем залпового огня "Град", сообщает минобороны РФ.

Военнослужащие минометных расчетов на практике отрабатывают, как устанавливать оружие и вести огонь по мишеням, которые находятся на дистанции от 500 метров до нескольких километров. Также мобилизованным объясняют, как определять расстояние до цели и сколько зарядов для этого необходимо.

После того как они пройдут подготовку, их отправят на выполнение задач по контролю и обороне освобожденных территорий.

Ранее мобилизованные из Алтайского края рассказали о жизни в лагере в Омске. По их словам, условия жизни там "вполне достойные" и у них есть все необходимое.

Сколько продлится обучение мобилизованных перед отправкой на фронт

На прошлой неделе первые мобилизованные россияне прибыли в ДНР для прохождения "курса интенсивной боевой подготовки". 3 октября военнослужащие приехали в ЛНР

Лента новостей