Грузоперевозчики возмущены штрафами после проезда рамки у Нового моста

Общество, 16:43, 07.10.2022
Грузовика. Фура. Большегруз
Грузовика. Фура. Большегруз Фото: mintrans.alregn.ru

После проезда рамки у Нового моста предпринимателю стали приходить огромные штрафы. Теперь он намерен добиваться, чтобы их признали незаконными

Предприниматель Сергей Колосов из Кемеровской области пожаловался на огромные штрафы за превышение габаритов после проезда рамки у Нового моста. Об этом сообщает ИА "Амител". Всего он получил девять штрафов в размере 900 тысяч рублей – по 100 тысяч каждый.

Юрист бизнесмена Яна Глухих пояснила, что якобы штрафует предпринимателя только рамка у Нового моста за то, что транспорт выше четырех метров. После получения уведомления Колосов сделал диагностику машин, которая показала, что высота машин действительно составляет четыре метра и они допущены для движения на дорогах общего пользования.

Предприниматель и его коллеги считают, что виновата исключительно рамка. Юрист допускает, что камера может быть неисправна или неправильно наклонена.

"Мы собираемся оспаривать штрафы, будем требовать предоставления доказательств. Мы не понимаем, в чем причина такой работы камеры. Трудно поверить в эти цифры, тем более что есть диагностические карты. Диагностику проводили специализированные организации. Другого выхода у нас нет. Еще несколько месяцев такого бизнеса – и Сергею придется продавать все фуры, чтобы рассчитаться с выставленными штрафами", – прокомментировала Яна Глухих.

В "Алтайавтодоре" уверяют, что рамка работает исправно – ее регулярно проверяет специально аккредитованная организация. Предпринимателям советуют обращаться в суд.

Ранее сообщалось, что за движение транспортного средства по так называемой автобусной полосе предусмотрен штраф в размере 1,5 тыс. рублей. С мая этого года в Барнауле было зафиксировано 2695 случаев таких нарушений ПДД.

Что такое осень. Барнаульский перевозчик рассказал о специфике смены сезона

Реконструкция моста на Новом рынке и возврат пассажиров после летнего затишья не оказали на общественный транспорт серьезного влияния. А вот выделенным полосам еще предстоит "раскрыться"

Лента новостей