В Барнаул привезли металлоконструкции стелы "Город трудовой доблести"

Общество, 15:42, 09.10.2022

Сейчас рабочие на месте облицовывают гранитом стилобатную часть стелы. Завершить полностью ее установку планируют к 4 ноября

В Барнаул привезли первую партию металлоконструкций стелы "Город трудовой доблести", сообщает пресс-служба краевого правительства. Прибытие второй части ожидают в ближайшее время.

Металлический каркас будущей стелы изготавливают на специализированном предприятии в Москве.

Замглавы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров пояснил, что после доставки всех частей металлоконструкции начнется ее сборка, а потом и монтаж. По его словам, работы по сборке стелы планируется начать уже на предстоящей неделе.

Напомним, 20 мая 2021 года Барнаулу было присвоено почетное звание "Город трудовой доблести". Благодаря этому статусу горожане могут увековечить подвиг земляков в годы Великой Отечественной войны специальной стелой, место для установки которой жители определили сами в ходе открытого интернет-голосования.

График – прежний. Как продвигается возведение стелы Город трудовой доблести

Работы по созданию объекта, призванного увековечить трудовой подвиг барнаульцев в годы Великой Отечественной войны, планируется завершить в ноябре 2022 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей