Алтайский думец предложил отправлять на фронт за рассылку поддельных повесток

Общество, 12:33, 10.10.2022
Армия. Призыв
Армия. Призыв Фото: Анна Меньшикова

Пользователи Сети натыкаются на предложения разыграть друга – отправить ему в штуку повестку из военкомата. В Госдуме считают, что это не смешно, а таких шутников нужно мобилизовать

Всех шутников, которые изготавливают поддельные повестки из военкоматов, необходимо мобилизовывать и отправлять на передовую. Так считает депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов, пишет URA.RU.

Поддельные повестки могут дискредитировать органы госвласти, сорвать мобилизацию и подорвать доверие людей, а также это рождает недоверие к власти.

"Все эти факты надо не только военкоматам, но и правоохранительным органам проанализировать и исследовать. За этим может скрываться не просто чья-то шутка. Шутников надо мобилизовывать и на передовую, чтобы неповадно было. За этим могут стоять более серьезные умышленные действия, направленные на то, чтобы дискредитировать деятельность органов государственной власти, прежде всего военкоматов", — сказал Бессарабов.

Повестка является официальным документом, поэтому подделка карается законом, напомнил он.

Ранее следователи возбудили первое уголовное дело за уклонение от мобилизации. Подозреваемым стал 32-летний житель Пензенской области.

Алтайский депутат отправился добровольцем на спецоперацию

Депутат госсобрания региона принял решение участвовать в спецоперации на добровольной основе. Чем он мотивировал свое решение и где находится сейчас, не уточняется

Лента новостей