Более 400 алтайских семей обратились за психологической помощью

Общество, 16:38, 10.10.2022
Мобилизация. Прощание
Мобилизация. Прощание Фото: Екатерина Шахова

Только за неделю 76 семей получили адресную помощь. В основном людям помогали с подготовкой к зиме и по прочим бытовым вопросам. Весьма востребована сейчас психологическая поддержка

Помогать семьями мобилизованных жителей Алтайского края начали муниципальные органы власти, общественные организации и краевое минсоцзащиты. Об этом на оперативном совещании заявила министр соцзащиты региона Наталья Оськина.

За прошедшую неделю 76 семей получили адресную помощь. В основном это бытовая помощь в подготовке к зиме. Юридическую поддержку власти оказали 240 семьям.

443 семьи получили психологическую помощь. Оськина отметила, что такая поддержка сейчас востребована.

В поисках психологической поддержки можно позвонить на кризисную линию для женщин +7 (3852) 34-28-26 или детский телефон доверия 8 800 2000 122.

Кроме того, на 20% увеличилось число звонков на детский телефон доверия, который ведомство транслирует для детей из семей военнослужащих.

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил главам районов и городов, а также органам социальной защиты провести индивидуальную работу с каждой семьей и выяснить, какая помощь им требуется.

Наталья Оськина отметила, что совместно с минздравом, муниципалитетами, общественными организациями ведомство выстраивает единую систему комплексных мероприятий по поддержке семей мобилизованных.

"В некоторых муниципальных образованиях работа уже завершена. По вашему поручению дойдем до каждого", – заверила губернатора министр.

Как уже сообщалось, в кол-центр министерства соцзащиты Алтайского края обратилось почти 200 человек, членов семей мобилизованных жителей региона. Большинство звонивших интересовались вопросами общего характера: номерами телефонов горячих линий по вопросам частичной мобилизации, регистрацией брака с мобилизованным и установлением отцовства.

Телефон контакт-центра минсоцзащиты: (3852) 27-36-01.
Стало известно, когда мобилизованные из Алтайского края отправятся в зону СВО

Мобилизованные из Алтайского края еще в течение месяца будут проходить военную подготовку. Только после этого их отправят в зону СВО

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей