Барнаульские пенсионеры могут пройти бесплатный осмотр у медиков

Общество, 18:50, 12.10.2022
Обследование. Врач.
Обследование. Врач. Фото: Толк

Мероприятие приурочено к месячнику пожилого человека и проводится в рамках проекта "Активное долголетие" нацпроекта "Демография"

Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики проводит бесплатные профилактические осмотры для пожилых жителей Барнаула и региона, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Врачи сделают пенсионерам экспресс-анализ крови, измерят артериальное давление, а также у них оценят состояние сердца и дыхательной системы, определят плотность костей и содержание кислорода в артериальной крови.

Кроме того, пожилым гражданам предложат пройти маммографическое и флюорографическое обследования и комплексные обследования: "Женское здоровье" и "Мужское здоровье".

После исследований пациентов проконсультирует врач-терапевт.

Прийти на осмотр можно по предварительной записи по телефону: 8(3852) 63-18-43. Обследования проводят по адресу Барнаул, улица Ползунова, 23.

С собой пенсионерам необходимо взять паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Ранее "Толк" сообщал, что пожилые жители Алтайского края могут получить бесплатную консультацию врачей в краевом госпитале ветеранов. Пенсионеры могут посетить терапевтов, хирургов, кардиологов и других важных специалистов.

В Алтайском крае проживает почти 9,5 тысячи долгожителей

В краевом отделении ПФР в преддверии месячника пожилого человека проанализировали, сколько долгожителей сейчас живет в регионе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей